персональная художественная выставка
члена ТСХ «Вдохновение» Нины Чапаевой
03 апреля – 11 мая 2025
Нина Чапаева – художник-любитель из Барнаула, встала на путь творчества в зрелом возрасте, но уже добилась небывалого уровня художественного мастерства.
Нина Чапаева родом из г. Осинники Кемеровской области. Окончила НЭТИ, по специальности инженер-экономист, более двадцати лет трудилась на барнаульском радиозаводе, но душа всегда тянулась к миру искусства. Нина с детства увлекалась рисованием, но не находила времени развить свое увлечение. Лишь в 59 лет художница решила, что больше ждать нельзя и принялась изучать азы академической живописи.
У Нины всегда мастерски получалось копирование изображений. На выставке «Влюбленная в живопись великих мастеров» представлено более 10 репродукций, которые являются авторскими копиями шедевров мировой живописи.
Нина смело берется за любые жанры: портреты, натюрморты, сюжетные картины. Главное – это узнаваемость и непостижимая красота известных на весь мир полотен, которые вдохновили не одно поколение ценителей искусства. Работы Нины отличаются особым вниманием к деталям, скрупулёзностью, точностью мазков, которые складываются в большое авторское впечатление о знаковых художественных произведениях.
«Музей «Город», ул. Льва Толстого 24, 2 этаж
с 10-00 до 18-00, касса до 17-30,
выходные дни: пн., вт.
т.: 22 66 83