В нашем музее сейчас действует уникальная выставка под названием «Перевал». Посвящена она памяти знаменитого художника Владимира Николаевича Кикотя.
Владимир Николаевич Кикоть родился в Барнауле, окончил Новоалтайское художественное училище по специальности «преподаватель черчения и рисования». Работал в детской школе искусств в Штабке, художником-оформителем в объединении «Трикотажница», а с 1992 года преподавал в Барнаульской детской художественной школе № 2, где воспитал множество учеников и творческих последователей.
Работал художник в жанре пейзажа, в лучших традициях русской реалистической школы. С 1998 года Владимир Николаевич – член Союза художников России. Принимал участие в крупнейших российских и международных выставках
С 2004 по 2007 годы был членом правления Алтайской краевой организации Союза художников России.
Работы Владимира Николаевича хранятся в Государственном художественном музее Алтайского края, частных коллекциях в России и за рубежом.
Выставка доступна до 10 августа по адресу ул. Льва Толстого, 24.
Режим работы : с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30). Среда - воскресенье (пн, вт - выходной)
63-64-91
Мастер-классы, экскурсии, занятия
Пешеходные экскурсии
Открытые экскурсии по историческому центру города Барнаула